российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Освобождение Навального будет обжаловано «Криминал рвётся во власть», – считает Карнаухов

Бывший заместитель губернатора Кировской области по вопросам противодействия коррупции Сергей Карнаухов заявил, что намерен обжаловать решение Кировского областного суда об освобождении Алексея Навального под подписку о невыезде, которое было вынесено после прошения прокуратуры. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он написал в своем Twitter.

«Придумал. Надо обжаловать действия прокуратуры и суда по банде Навального. Завтра напишу иск и направлю по инстанциям. Ну а что делать?... Главное показать политический подтекст решения. Нарушение прокуратурой логики правопорядка-недопущения во власть криминала», – отметил он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе Ленинский суд Кирова признал Алексея Навального виновным в растрате на предприятии «Кировлес» и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей. Его подельник Петр Офицеров был признан виновным в пособничестве в растрате и приговорен к 4 годам лишения свободы и также штрафу в 500 тысяч рублей. После оглашения обвинительного приговора подсудимые были взяты под стражу в зале суда и помещены в СИЗО Кирова. Однако уже на следующий день Кировский областной суд удовлетворил апелляционное представление областной прокуратуры и изменил им меру пресечения на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.07.13

Начальник управления закупок «Пироговки» выскользнул из-под носа полицейских в момент получения «отката». / В Москве злодей обстрелял из пневматики машину скорой помощи. / WP: Обама, прими путинский режим таким, какой он есть. Американские СМИ призывают президента США к жесткой реакции на «дело Навального». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки