российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около половины заявок на трудовых мигрантов в Подмосковье подали подставные фирмы

Около 50% заявок на привлечение трудовых мигрантов в Подмосковье на 2014 год были поданы «фирмами-однодневками», которые недавно зарегистрировались и не вели никакой деятельности. Об этом сообщил председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

Он пояснил, что на 2014 год поступило 6,3 тысячи заявок работодателей на общую квоту – 819 тысяч рабочих мест под иностранную рабочую силу. В процессе проверок выяснилось, что 3 тысячи компаний «работают налево».

«Из 6 тысяч компаний, которые обратились, 3 тысячи, которые мы сразу отсеяли, которые зарегистрировались только в 2012 году, то есть никакой деятельности на территории Московской области они не ведут», – цитирует слова Рогозина сайт «В Подмосковье».

При этом ранее власти Подмосковья почти на треть снизили квоту на привлечение иностранной рабочей силы – со 150 тысяч до 102 тысяч человек – и планируют снизить ещё.

В то же время, как заявил начальник управления ФМС по Московской области Олег Молодиевский, около 40% правонарушений, совершаемых мигрантами, связаны с использованием подложных документов.

«Сегодня 40% выявляемых уголовных правонарушений мигрантов составляет использование подложных документов, это от всех преступлений, которые они совершают на территории Московской области», – сказал Молодиевский.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.07.13

Подмосковье стало рекордсменом по количеству открепительных удостоверений. Готовятся массовые фальсификации, полагают наблюдатели. / Выходные в Москве будут дождливыми. / Мизулина хочет ввести цензуру в интернете на мат. За одно бранное слово закроют весь сайт или блог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки