российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Батурин приговорен к 7 годам колонии

Предприниматель Виктор Батурин приговорен к 7 годам колонии общего режима по делу о мошенничестве. Соответствующее решение сегодня принял Гагаринский суд Москвы.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы, с учетом позиции государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры суд признал Батурина виновным в полном объеме предъявленного обвинения, и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 700 тысяч рублей в доход государства.

Адвокаты Батурина уже заявили, что намерены обжаловать приговор.

Как ранее сообщал «Новый регион», Батурин обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, 20 мая 2011 года Батурин обманул знакомого коммерсанта: он занял 250 тысяч евро и не вернул долг. Кроме того, 28 и 29 сентября 2011 года в офисах ЗАО «Интеко» он предъявил к оплате подложные векселя на общую сумму более 5,6 миллиарда рублей. Получить деньги он не успел, так как был задержан.

Эти преступления Батурин совершил, будучи осужденным за мошенничество при продаже недвижимости с причинением ущерба в 1,5 миллиона долларов США. 6 июня 2011 года Пресненский районный суд Москвы приговорил его к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года и штрафу в 300 тысяч рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.07.13

Рунет нецензурно воспринял идею о запрете мата. «Такие законы без мата обсуждать невозможно», – говорят блогеры. / Сноуден может застрять в «Шереметьево» на полгода. В Кремле снова пообещали, что его не выдадут США. / В Москве-реке массово гибнет рыба. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках