российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье гастарбайтеры подделывали масло на подпольном заводе

В Подмосковье выявлен подпольный завод по производству сливочного масла. Продукция подделывалась под марки известных российских производителей, но имела явные признаки контрафактности: оперативники обратили внимание на некачественную упаковку и полиграфию на готовой продукции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Нелегальное производство располагалось на территории молочного завода в Люберцах. В помещениях находились две линии по производству и две линии по упаковыванию масла. В холодильных камерах находилось более 500 коробок с компонентами, которые использовались в производстве сливочного масла. Общее количество изъятой готовой продукции составило более 4000 единиц.

В цехе трудились иностранные граждане, приезжие из Средней Азии. Рабочие производили масло в антисанитарных условиях, проживали и питались в помещении цеха. Готовая продукция реализовывалась на рынках Москвы и Московской области.

В настоящее время продукция направлена на исследование для установления точной суммы ущерба, нанесенного правообладателям, и опасности для жизни и здоровья потребителей. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам составов преступлений – незаконное использование товарного знака, а также – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.07.13

Мизулину и Милонова предложили включить в «список Магнитского». / Онищенко нашел яд в украинском шоколаде «Рошен» (ВИДЕО по теме). И запретил в России всю продукцию кондитерской компании. / Правительство отдает «РЖД» средства Фонда национального благосостояния. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки