российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидат в мэры Москвы Дегтярёв завлекает избирательниц отпусками в «критические дни» Депутат воспользовался служебным положением и внес законопроект на рассмотрение Госдумы

Кандидат в мэра Москвы, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение палаты законопроект, в котором предлагается предоставлять работающим женщинам два дополнительных выходных дня в месяц в «критические дни». Об этом сегодня сообщили в аппарате нижней палаты российского парламента.

Депутат отметил, что сейчас женщины в период менструации имеют право не посещать работу только после оформления больничного. При этом большинство женщин испытывают психологический и физиологический дискомфорт.

Ранее кандидат в мэры в своей предвыборной программе обещал предоставить дамам три отгула в «критические дни», напоминают РИА «Новости».

«Зачастую болевые ощущения прекрасной половины настолько интенсивные, что приходится вызывать бригаду скорой помощи. Многие женщины отмечают, что ежемесячные боли выбивают их на несколько дней из колеи. Поэтому ученые-гинекологи рассматривают менструацию не только как медицинскую, но и как социальную проблему», – объяснил парламентарий.

Законопроектом предлагается предоставить женщинам в «ежемесячный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью два календарных дня».

«Чтобы получить отгул, дамам необходимо самостоятельно определить даты двух календарных дней в течение одного календарного месяца, когда работодатель должен отпускать их с работы. Период отсутствия женщины на рабочем месте должен быть оплачен за счет средств работодателя», – продолжил Дегтярев.

По мнению депутата, принятие такого законопроекта позволит улучшить самочувствие и обеспечить право многих российских женщин трудоспособного возраста на справедливые условия труда.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.07.13

Путин не любит цукерок (ВИДЕО). «Охренищенко» и контрабанда сладостей в бронепоезде, – блогосфера отреагировала на запрет ввоза в РФ украинских конфет. / С плохой вентиляцией и повышенным уровнем шума в московской подземке разберется суд. / России предрекают новый всплеск антипутинских протестов. Из-за отсутствия альтернативы правящему режиму – Bloomberg. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки