российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защитники «узников Болотной» подали заявку на митинг

Экспертный Совет оппозиции (ЭСО) подал уведомление в мэрию Москвы о проведении 4 августа митинга в поддержку фигурантов «Болотного дела». Как сообщают организаторы, заявка была подана сегодня, 29 июля. В заявке фигурирует площадь Революции, время митинга – с 16.00 до 18.00.

«Основной целью участников митинга будет требование немедленного освобождения всех политических заключенных и, прежде всего, задержанных по политическому «болотному делу». Преследование политических заключенных – преступление, за которое действующей власти придется ответить по всей строгости закона после восстановления в России правосудия. В случае продолжения преследований никаких смягчающих обстоятельств для руководства страны, правоохранительных органов и судей, причастных к вынесению заведомо неправосудных приговоров, быть не может», – говорят в ЭСО.

Организаторы акции отмечают, что митинг будет общегражданским, участие в нем могут принять представители всех политических движений.

Как пишет сегодня РИА «Новости», московские власти согласуют заявку, но, скорее всего, предложат организаторам другую площадку. Издание ссылается на и.о. главы московского департамента региональной безопасности Алексея Майорова, который объяснил возможный перенос акции на другое место слишком большим количеством заявленных участников – 5 тысяч человек.

По делу о т.н. «массовых беспорядках» на Болотной площади 6 мая 2012 года обвиняемыми проходят 28 человек. Суд над 12-ю из них начался полтора месяца назад, сейчас судьи рассматривают доказательства стороны обвинения.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 29.07.13

«Декриминализация» Матвеевского рынка: задержано более 300 человек. / Белорусы и украинцы стали реже приезжать в Москву на заработки. Зато в столицу прут «низкоквалифицированные и необразованные» жители Средней Азии. / Кандидат в мэры Москвы Дегтярёв завлекает избирательниц отпусками в «критические дни». Депутат воспользовался служебным положением и внес законопроект на рассмотрение Госдумы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки