российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье молдаванина будут судить за изнасилование пенсионерки и убийство ее супруга Преступник хотел ограбить их дом, похитил вещи на тысячу рублей

В подмосковном Красногорске 19-лений гражданин Молдовы напал на семью пенсионеров. Женщину парень изнасиловал, а супруга убил, нанеся 13 ударов ножом, после чего похитил вещи на тысячу рублей. Преступник задержан, его ожидает суд. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 июля 2012 года злоумышленник через окно проник в частный дом Красногорска, где проживали 63-летние пенсионеры. Угрожая убийством, он изнасиловал пенсионерку. После этого преступник обыскал дом, обнаружил и похитил вещи на общую сумму в тысячу рублей. Желая скрыть совершенное преступление, он нанес множественные удары ножом женщине. Думая, что пенсионерка мертва, он проследовал в комнату ее супруга, которому нанес не менее 13 ударов ножом по голове, шее, телу. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия, добавили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по четырем статьям: «незаконное проникновение в жилище», «действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством другого лица», «покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем», «убийство, с целью скрыть другое преступление». Подозреваемый был задержан через месяц, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.13

ФМС насчитала в России 3,5 миллиона нелегальных трудовых мигрантов. / Собянин распорядился «агитировать» за Навального. / Власти РФ придумали, как обойти собственное вето на повышение коммунальных тарифов. Медведев уже подписал постановление, из-за которого электроэнергия станет дороже с сентября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки