российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин позаботился о курящих и пьющих Президент высказался против резкого повышения цен на табак и алкоголь

Президент РФ Владимир Путин высказался против резкого повышения цен на табак и алкоголь. На сегодняшнем заседании президиума Госсовета глава государства заявил о необходимости повышать цены на эту продукцию постепенно.

Напомним, что Минздрав разработал закон, согласно которому цена за пачку сигарет к 2015 году вырастет до 120-150 рублей. По мнению Путина, повышение цен не должно быть резким, поскольку «это сфера тонкая». «К чему привела борьба с алкоголем – начали самогон варить и денатурат пить, – напомнил президент. – Здесь должны быть задействованы просветительские меры: спорт, здоровый образ жизни. Эта работа требует больших усилий и времени, но даст положительный и долгосрочный эффект».

Вместе с тем, на том же заседании президиума Госсовета Путин предложил Минздраву подумать над тем, чтобы часть доходов от акцизов на табачную продукцию направить на развитие медицинского обслуживания.

«Окрашивать конкретные налоги под какие-то цели это определенная экзотика, которая применяется далеко не везде и нечасто. Но подумать об этом можно», – заявил президент.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.07.13

Украина может нанести удар по российским банкам в отместку за шоколад, – экономист. / В России ведется планомерная деэкологизация (ВИДЕО). Российское правительство не стремится к улучшению экологической ситуации в стране. / «Иллюзионисту» Суркову посоветовали устроиться грузчиком. Блогосфера оценила заявления бывшего «кремлевского кукловода». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки