российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра в Москве подпрыгнут тарифы на услуги ЖКХ Накануне выборов в «ЕР» оправдываются: «Ничего неординарного не происходит»

Выборы мэра Москвы совпали с повышением с 1 августа тарифов коммунальные услуги. С завтрашнего дня платежи граждан увеличатся в среднем на 139 рублей на человека, а в среднем рост около 7 рублей на 1 кв метр. В «Единой России» поспешили всех заверить, что ничего неординарного не происходит.

«Это плановое повышение. В большинстве регионов оно произошло с 1 июля. Решением Москвы плановое изменение тарифов было перенесено на 1 августа», – рассказала первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член фракции «Единая Россия» Елена Николаева.

По ее словам, москвичам не стоит опасаться резкого роста платы за услуги ЖКХ. «Ничего неординарного или превышающего уже утвержденные тарифы не происходит, – заверила она. – Никаких неожиданностей не будет. Это всего лишь на месяц отложенное повышение, которое уже произошло в целом по стране».

Николаева, слова которой цитирует пресс-служба «ЕР», также напомнила, что по распоряжению президента РФ Владимира Путина с 2014 года рост тарифов не будет превышать фактическую инфляцию, такой порядок будет зафиксирован на пять лет.

Как сообщили в департаменте экономической политики и развития столицы, платежи граждан увеличатся в среднем на 139 рублей. Как уточняет «Интерфакс», повышение тарифов составит: на газ – 15%, на тепловую энергию – 7%, на холодную воду – 6,2%, на водоотведение – 6,1%, на электрическую энергию – от 10 до 12%.

Ранее, с 1 июля 2013 года в Москве увеличились тарифы за содержание и ремонт жилого помещения и плата за наем в среднем на 46 рублей в расчете на 1 человека (около 2,4 рубля на 1 кв метр).

Общий рост платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги после всех повышений цен и тарифов на названные услуги составит в среднем 185 рублей в расчете на одного человека или около 9,5 рублей на 1 кв. метр общей площади жилого помещения.

Совокупный рост всех регулируемых правительством Москвы цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения оценивается 9,7%.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.13

Новое «электрическое» расписание жителей России: чем можно заняться на отведенные правительством 150кВт/ч в месяц? (ИНФОГРАФИКА). / Рунет ждет масштабную «миграционную зачистку» Москвы в день ВДВ. Но надо сажать чиновников, допустивших криминализацию столичных рынков, – считают блогеры. / Уральские ритейлеры не торопятся убирать с прилавков украинские сладости (ФОТО). «Может быть, это чья-то шутка?», – розничные сети о заявлении Онищенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки