российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большинство граждан России считают обстановку на Кавказе напряжённой Люди не верят в пропаганду Кремля

Больше половины граждан России считают обстановку на Северном Кавказе напряжённой и не верят в то, что она может улучшиться. К такому выводу, как передает корреспондент РИА «Новый регион», пришли социологи «Левада-центра», подведя итоги соответствующего опроса.

Так, по данным социологов, 58% респондентов оценивают ситуацию Чечне, Дагестане, Ингушетии, как напряжённую. Ещё 8% называют её критической и взрывоопасной. Лишь 2% опрошенных верят, что она благополучная и 19% – спокойная. При этом, по сравнению с данными прошлогоднего опроса, количество людей, негативно оценивающих обстановку на Северном Кавказе несколько выросло.

Более того, растёт и число тех, кто не верит в её улучшение. Так, 57% респондентов считают, что ситуация в течение ближайшего года останется без изменений. 15% полагает, что стоит ждать худшего. И лишь 12% надеются на улучшение ситуации.

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.08.13

Москву от десантников будут охранять 2 тысячи полицейских. / Мосгорсуд отказался принять иск к «Вконтакте». / На воротах парка Горького повесили десантников (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках