российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Химок вышли на пикет против чиновников из команды Стрельченко

Жители Химок пикетировали здание правительства Подмосковья, протестуя против возвращения в горадминистрацию чиновников из команды предыдущего мэра Владимира Стрельченко, с именами которых горожане связывают многие проблемы и спорные решения.

Люди стояли с плакатами «Валов, уходи», «Валов + Химки = Война», «Уберите людей Стрельченко из Химок!» и требовали предотвратить новые скандалы и расправы.

Это уже четвертая протестная акция. Активисты Химок уверены, что возвращение Алексея Валова в горадминистрацию – весьма неосторожный шаг со стороны властей, особенно накануне выборов, пишут «Новые известия». Химчане просят правительство области содействовать увольнению Валова с поста первого заместителя главы администрации, а Евгения Питеримова – из избирательного штаба кандидата в губернаторы МО Андрея Воробьёва в Химках. Кроме того люди требуют активизировать расследования по нападениям на гражданских активистов в городе.

Фамилия Валова значится на большинстве документов, разрешающих строительство десятков самых спорных объектов Химок: на Юбилейном проспекте, у ТЦ «Мега», в парке «Дубки», на ул. 8 Марта, ул. Юннатов, углу ул. 9 Мая и Дружбы, ул. Кудрявцева, ул. Глинки, ул. Мичурина, в пойме реки Сходни и многих других.

«При выдаче разрешений грубо нарушалось законодательство РФ, имели место подлог документов и превышение полномочий. Большинство строек признаны незаконными Главархитектурой Московской области», – сообщает сайт сообщества «Экооборона».

Валов упоминается и в связи с громкими историями о нападениях на гражданских активистов, хотя никаких обвинений против него не выдвинуто.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.08.13

Рогозин представил будущих руководителей «Роскосмоса». / Коммунальщики Москвы ликвидировали свыше 70 подтоплений после вчерашнего ливня. / Священника Павла Адельгейма зарезал гость по «просьбе сатаны». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки