российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вчерашний ливень в Москве принес с собой 45% месячной нормы осадков (ФОТО, ВИДЕО) Сегодня и завтра снова возможны проливные дожди

В Москве за неполные сутки выпало до 45% августовской нормы осадков. Вероятность дождей сохранится до среды, конец недели обещает быть сухим и теплым. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Сильный ливень обрушился на столицу вчера вечером. Самыми интенсивными были дожди в центре Москвы. В районе улицы Балчуг за неполные сутки выпало 34 мм осадков или 44% месячной нормы августа (77 мм). По оценке синоптиков, на северо-востоке города, в районе ВВЦ, выпало 30 мм осадков (39% нормы), во Внуково – 18 мм (23%), передает «Интерфакс».

«Метеоновости» приводят другие данные: за день 5 августа в Москве выпало 17 мм осадков, что составляет примерно 20% от месячной нормы. По области наибольшее количество дождя – во Внуково (18 мм), в Серпухове (19 мм).

Сильный ливень с грозой привели к нештатным ситуациям: многие улицы подтопило; в некоторых домах люди оказались заблокированы в подвальных помещениях. Машины «плавали» в стремительно образовавшихся огромных лужах. Москва встала в многокилометровых пробках.

Сегодня столичный регион будет находиться вдали от активных атмосферных фронтов, на северо-западной окраине обширного циклона. При переменной облачности и умеренном северном ветре максимальная температура воздуха в столице ожидается 25-27, по области 23-28 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди. Подобная картина с небольшими осадками сохранится и в среду. Четверг, пятница и суббота порадуют летним теплом и сухой погодой. В эти дни воздух днем прогреется до 30 градусов. Теплее еще на один градус будет в воскресенье, но этот день может омрачиться небольшими кратковременными дождями.

Потоп на Ленинском проспекте

За неполные сутки выпало до 45% августовской нормы осадков

Сильный ливень с грозой привели к нештатным ситуациям

Фото из блога bmw_e28

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.13

«Украинская оккупация Крыма началась 32 тысячи лет назад». Соратник Олега Тягнибока ответил на вопросы читателей «Нового Региона» (ФОТО). / Москва вошла в тройку лидеров рейтинга городов с самым грязным воздухом. / Трупы двух дагестанцев с пулевыми ранениями найдены в автомобиле в Люберцах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках