российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Турции туристы из России могли подхватить «острый гастроэнтерит» в грязном бассейне

На турецком курорте Кемер произошло ЧП: массово отравились туристы из России. Всем им поставлен диагноз «острый гастроэнтерит» и оказано необходимое лечение. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает Ростуризм.

Инцидент произошел еще 3 августа. За медицинской помощью тогда обратились 69 человек, отдыхающих в отеле «Гранд ринг» в поселке Бельдиби. Из них 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи. По информации врачей, угрозы жизни пострадавших нет. На следующий день большинство из пострадавших были выписаны из больниц, все они вернулись на отдых в «Гранд ринг».

Россия быстро отреагировала на инцидент и начала требовать от турецких властей расследования отравления. «Инспекция Управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы, результаты которой станут известны 6 августа. Проведена санобработка помещений отеля. По результатам анализов будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры», – говорится в сообщении.

ТСН уточняет, что в некоторых блюдах экспертиза действительно обнаружила вирус, который вызывает кишечные расстройства. Анализ пробы воды из бассейна показал, что зараза была и там, поэтому, туристы могли подцепить недуг во время купания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.13

В Госдуме предложили ввести повсеместный налог на содержание родителей. «ЕР» против: в таком виде законопроект не пройдёт. / Нефтяные доходы России упали более чем на 8%. Экспортные поставки русской нефти пошли вниз: госказна потеряла миллиарды. / Вчерашний ливень в Москве принес с собой 45% месячной нормы осадков (ФОТО, ВИДЕО). Сегодня и завтра снова возможны проливные дожди. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках