российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Больше половины жителей России не уверены в завтрашнем дне Каждый четвёртый не доволен финансовым состоянием своей семьи

Больше половины жителей России не уверены в завтрашнем дне, треть критически оценивает экономическое положение своего региона и четверть считает плохим материальное состояние своей семьи. К такому выводу, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», пришли социологи «Левада-центра», подведя итоги соответствующего опроса.

Так, 36% опрошенных заявили, что «скорее всего» не чувствуют уверенности в завтрашнем дне, а ещё 22% не сомневаются в этом. При этом двумя годами ранее неуверенных в той или иной мере в своём будущем было на 9% меньше. Сейчас в разной степени уверены в завтрашнем дне только 38%.

При этом очень хорошим назвать материальное положение своей семьи смогли лишь 2% опрошенных. Ещё 12% считают его хорошим и 61% – средним. В то же время 23% граждан, говорят, что оно плохое и ещё 2% – очень плохое. Таким образом, недоволен своим финансовым состоянием каждый 4-й опрошенный.

Нынешнее экономическое положение в своём городе или сельском районе каждый второй житель оценивает как «среднее». Очень хорошим смогли его назвать 2% респондентов и просто хорошим – 9%. Людей, критически смотрящих на происходящее, оказалось гораздо больше. Так, 27% назвали положение в регионе плохим и 7% – очень плохим.

Опрос проведен 18-22 июля 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.08.13

Роспотребнадзор раскритиковал Молдавию за алкоголь. / Верховный суд подарил Ходорковскому и Лебедеву по два месяца свободы. Экс-глава ЮКОСа просил отменить приговор. / Минюст Германии грозит бойкотом Сочинской Олимпиады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках