российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковная власть «дожимает» мэра Можайска с помощью прокуратуры

Материалы на главу Можайска Игоря Сунгурова переданы в прокуратуру. По официальной версии, Госадмтехнадзор Подмосковья обратился в надзорные ведомства области и города из-за ненадлежащего санитарного состояния Можайска. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится на сайте ведомства.

Как отмечает руководство Госадмтехнадзора, отсутствие контроля со стороны чиновников за выполнением муниципальных заказов способствует совершению многочисленных нарушений. В том числе речь идёт о ненадлежащем содержании контейнерных площадок и внутридворовых территорий, мест производства земляных и ремонтных работ, а также несвоевременном устранении аварий на инженерных сетях. Некоторые исполнители работ привлекались к административной ответственности более 30 раз. Сумма наложенных штрафов составила около миллиона рублей.

Ранее начальник Госадмтехнадзора области Татьяна Витушева вручила мэру представление об устранении причин, способствовавших совершению административных правонарушений в сфере чистоты и порядка, однако предписание до сих пор не выполнено. В связи с этим Госадмтехнадзор обратился в прокуратуру Московской области и Можайскую городскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, 8 сентября в Подмосковье состоятся губернаторские выборы, на которых баллотируется нынешний врио губернатора Андрей Воробьёв. Руководители регионов один за другим отправляются в отставку или получают выговоры от областной власти. В том числе, им указывают на промахи с помощью Госадмтехнадзора, прокуратуры и т.п. Госадмтехнадзора недавно нашёл массу недоработок в деятельности руководства Можайска. В то же время Воробьёв требовал от Сунгурова подумать о соответствии занимаемой должности из-за нерешаемых городом проблем в сфере ЖКХ, а жителей призывал не голосовать за нынешнего мэра на будущих выборах. Ранее в отставку был отправлен руководитель Можайского района Дмитрий Беланович и многие другие. Как отмечают эксперты, Воробьёв таким образом показывает, что видит проблемы каждого района, реагирует на них.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.08.13

Больше половины жителей России не уверены в завтрашнем дне. Каждый четвёртый не доволен финансовым состоянием своей семьи. / Роспотребнадзор раскритиковал Молдавию за алкоголь. / Верховный суд подарил Ходорковскому и Лебедеву по два месяца свободы. Экс-глава ЮКОСа просил отменить приговор. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки