российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отказался отпустить под домашний арест трех фигурантов «болотного дела»

Замоскворецкий суд Москвы оставил за решеткой фигурантов «болотного дела» Ярослава Белоусова, Владимира Акименкова и Артема Савелова, отклонив прошение их защиты изменить меру пресечения на домашний арест.

Таким образом в СИЗО остаются девять фигурантов дела о беспорядках 6 мая 2012 года, двое обвиняемых – Николай Кавказский и Александра Наумова (до замужества – Духанина) – под домашним арестом, Мария Баронова – под подпиской о невыезде, передает «Газета.Ru».

Адвокат Дмитрий Аграновский рассказал, что ходатайство было связано с решением президиума Мосгорсуда, который ранее освободил из СИЗО обвиняемого Николая Кавказского и поместил его под домашний арест, уточняет РИА «Новости».

Как ранее сообщал «Новый Регион», Николай Кавказский, Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Наумова (Духанина), Алексей Полихович, Владимир Акименков, Леонид Ковязин, а также Мария Баронова являются фигурантами дела о беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади. Они обвиняются в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским, в призывах к неподчинению требованиям полицейских. Все они не признали свою вину. По мнению подсудимых, дело раздуто и политически ангажировано.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.13

Сноуден получил российскую регистрацию. И ждет отца в гости, а его самого пригласили в Совет Федерации. / Роспотребнадзор запретил «Простату Форте» и другие 25 БАДов. / Подмосковная власть «дожимает» мэра Можайска с помощью прокуратуры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки