российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Советник министра связи Разроев оказался рекордсменом по количеству нарушений ПДД

Советник министра связи Элдар Разроев оказался злостным нарушителем ПДД. Только за последний год он получил 44 штрафа за превышение скорости и неправильную парковку, 37 из них выписаны в период с января по август 2013-го. При этом все штрафы числятся неоплаченными, пишет газета «Известия».

В столичной полиции сообщили, что первый из штрафов за минувшее с тех пор время Разроев получил 13 июля 2012 года за то, что ехал по спецполосе для общественного транспорта. Вслед за этим, вплоть до первых чисел августа 2013 года, Разроев нарушил ПДД еще 43 раза. Частота нарушений была такова, что иногда чиновнику выписывали по два штрафа в день. При этом их львиная часть приходится на превышение скорости. Например, за май 2013 года чиновник был 12 раз оштрафован за чересчур быструю езду, среди штрафов есть превышения разрешенной скорости на 40-60 километров в час. При этом, отмечают в ГУ МВД, в базе данных все штрафы значатся как неоплаченные.

Сам Разроев признает, что в последнее время часто нарушал ПДД, однако пояснил, что в основном речь идет о неправильной парковке. «После того как исчезла парковка у здания министерства, стало сложно запарковать машину», – признался чиновник. Также он отметил, что предпочитает ездить на своей машине, несмотря на то, что ему полагается служебная. «Так привычнее, да и бюджетные средства экономлю», – цитирует его слова газета.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.08.13

Возле ФМС пройдут пикеты против лагерей для мигрантов. / Россия не может подружиться с бывшими советскими республиками из-за идеологии. Грузия и Украина слишком часто вспоминают, как их «мучала империя», – говорят эксперты. / Оцепление на Комсомольской площади снято. Проверка показала, что, скорее всего, были проблемы с электропроводкой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках