российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд вынес первое решение в рамках антипиратского закона

Мосгорсуд рассмотрел два заявления ЗАО «Сейчас» и принял решение о введении предварительных мер, предотвращающих использование некоторых фильмов на сайтах rutor.org и turbofilm.tv. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба суда.

Так, представители ЗАО «Сейчас» просили суд обеспечить защиту их исключительных прав на многосерийные фильмы «Интерны», «СашаТаня», «ХБ», «Универ. Новая общага», которые размещены на сайте rutor.org, а также на фильмы «TheITCrowd/Компьютерщики (Series 1/1 – 4/4 сезон)», размещенные на turbofilm.tv без разрешения правообладателя.

Заявители предоставили документы, подтверждающие исключительные права на использование этих фильмов через сеть «интернет» на территории России и задокументировали факт распространения вышеуказанных фильмов сторонними ресурсами.

Суд удовлетворил требования правообладателя. Он обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение этих фильмов на вышеуказанных сайтах.

Кроме того, ЗАО «Сейчас» может подать исковое заявление по этому же поводу в течение пятнадцати дней со дня вынесения судом определения. «Если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию <…>, эти меры действуют как меры по обеспечению иска», – пояснила пресс-служба.

Напомним, «антипиратский» закон был принят Госдумой 21 июня. Он позволяет по решению суда блокировать ресурс, обвиненный правообладателем в нарушении авторских прав. Закон призван бороться с теми, кто незаконно размещает в интернете фильмы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.08.13

Сын выдающегося хоккейного тренера Тихонова погиб в центре Москвы. / Антипиратский закон осенью будет действовать для книг, музыки и фотографий. Новые поправки от Минкультуры затронут все объекты авторского права. / Мигранты-рабы и предатели в рядах полиции. Спецоперация по «зачистке» Москвы продолжилась с новой силой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках