российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отравления российских туристов на курортах Турции продолжаются «Острый гастроэнтерит» подхватили ещё 50 человек

В Турции продолжаются вспышки отравлений российских туристов. Еще почти 50 случаев зафиксированы на курортах Аланья и Белек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Ростуризм со ссылкой на данные генконсульства РФ.

«В Генконсульство поступила информация о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом «острый гастроэнтерит» в отелях «Ориент палас», Аланья (23 случая) и «Джакаранда», Белек (24 случая)», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 3 августа 69 туристов из России отравились в турецком отеле «Гранд ринг» в поселке Бельдиб. Всем поставлен диагноз «острый гастроэнтерит» и оказана необходимая медпомощь. По состоянию на вечер вторника, 6 августа, госпитализированным остается только один ребенок.

Инспекция Управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Проводится санобработка помещений отеля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.13

У группы «Мальчишник» нашли секс-экстремизм. Песню «Секс-контроль» включили в «черный список» Минюста. / Дебаты кандидатов на пост мэра Москвы пройдут в прямом эфире. Это свидетельствует о неучастии Собянина, – полагают эксперты. / В Московском храме приезжая, матерясь, разбила икону стоимостью 1 миллион. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки