российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в лагере нелегалов нашли сирийцев, приговоренных к смертной казни

В Москве в лагере для нелегальных мигрантов проживают несколько граждан Сирии, которым на родине грозит смертная казнь. Об этом сообщил председатель комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров.

По его словам, в ближайшее время по постановлению суда они будут депортированы. «Есть даже сирийцы, которые по постановлению суда подвергнуты выдворению в страну, где им грозит смертная казнь прямо на месте», – рассказал он.

Между тем глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков считает, что по закону Россия не может депортировать осужденных на смертную казнь. «Россия не имеет права высылать приговоренных к смертной казни. Членство в Совете Европы не позволяет», – сообщает он, передает «Газета.Ru».

Вместе с тем, журналисты, побывавшие в лагере для нелегалов, не нашли в нем приговоренных к смертной казни и предположили, что Бобров оговорился, имея в виду то, что сирийцы могут погибнуть при возвращении на родину из-за гражданской войны.

Лагерь для нелегалов был открыт в районе Гольяново после начала этнической «зачистки», причиной для которой стало избиение оперативника представителями дагестанской диаспоры. Городок оборудован полевыми кухнями, на территории установлены рукомойники и мусорные баки. Всего в лагере могут разместиться 900 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.13

Мособлизбирком определил участников теледебатов. Воробьёву достался удобный коммунист Черемисов, а Гудкову – малоизвестная Корнеева. / Рогозин попросил Генпрокуратуру проверить хищения руководства ОСК. «Куратор оборонки» обнаружил пропажу денег на строительство подлодок. / В Подмосковье арестант сбежал из автозака, сломав крышку люка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки