российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве чиновники Госинспекции по недвижимости попались на вымогательстве

В Москве полиция раскрыла схему незаконного обогащения бывших и действующих сотрудников Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости. Оба участника преступлений задержаны. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Министерство внутренних дел РФ.

Полицейские получили информацию о том, что чиновники организовывают проверки по использованию фирмами помещений, арендуемых у правительства Москвы, и вымогают у предпринимателей незаконное денежное вознаграждение за непривлечение их к ответственности по выявленным нарушениям. В результате проводимых мероприятий информация подтвердилась. Как оказалось, в схеме были задействованы бывший глава управления Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости по ЮЗАО и начальник отдела внутренней безопасности ведомства.

Сообщается, что бывший чиновник был задержан после получения денежных средств у заместителя гендиректора проверяемой организации. Подозреваемый сообщил, что часть денег предназначалась его сообщнику, и согласился передать их под контролем оперативных сотрудников. В тот же день начальник отдела внутренней безопасности был задержан c поличным.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.13

Все кандидаты в губернаторы Подмосковья согласились участвовать в дебатах. / Крупное поражение Якунина: Поезда идут мимо Транссиба. / В Москве в лагере нелегалов нашли сирийцев, приговоренных к смертной казни. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки