российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Празднование Ураза-байрама в Москве завершилось без происшествий (ФОТО, ВИДЕО)

Московские мусульмане отмечают один из наиболее значимых праздников ислама – окончание священного месяца Рамадан Ураза-байрам. Основные мероприятия в Москве по случаю празднования прошли у главной соборной мечети на Проспекте мира и завершились без эксцессов.

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин выступил с поздравительным словом, передал поздравления от премьер-министра России Дмитрия Медведева, после чего провел торжественную молитву. На нее собрались десятки тысяч человек, многие занимали места еще со вчерашнего вечера, передает РСН. По данным «Интерфакса», на намазе, в частности, присутствовали послы Ирака, Турции, Кувейта, ряда стран Центральной Азии.

По традиции, чтобы вместить всех верующих, прилегающие улицы были перекрыты. Всего в столице были организованы более 20-ти площадок для проведения праздничных мероприятий. К настоящему моменту все мероприятия закончились без происшествий. Порядок в городе сегодня охраняют около трёх тысяч полицейских и военных.

Празднование Ураза-байрам в Москве

Тысячи мусульман собрались в центре российской столицы

Празднование проходило в оцеплении полиции

ФОТО metronews.ru

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.08.13

Экс-глава штаба Януковича: Украинский президент рассорился с Путиным и бросил вызов Кириллу. / Госдума обсуждает неприкосновенность для журналистов. «Единороссы» против таких нововведений. / Житель Воронежа пытается отсудить 24 млн. рублей у невнимательного банка (ВИДЕО). Банкир грозит тюрьмой обхитрившему его клиенту. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках