российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава «Юных орлят флота» получил 18 лет за сотню изнасилований мальчиков

Московский городской суд признал виновным в педофилии руководителя клуба «Юные орлята флота» Василия Мидцева и приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также лишил его права заниматься педагогической деятельностью сроком на 15 лет. В общей сложности следователями совместно с оперативными сотрудниками выявлено около 100 эпизодов преступной деятельности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

По версии следствия, подростковый военно-патриотический клуб «Юные орлята флота» был создан для организации досуга мальчиков преимущественно возраста до 14 лет в 1986 году. Мидцев неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении своих подопечных, причем как в помещении клуба, так и в ходе поездок. В том числе преступления совершались и на действующем ракетном крейсере «Маршал Устинов» и атомном крейсере «Петр Великий», базировавшихся в порту города Североморска Мурманской области. Потерпевшие были установлены не только в Московском регионе, но и в ряде других регионов России, а период преступной деятельности варьировался с 2005 по 2011 года. Мидцев запрещал детям говорить кому-либо о происходящем, причем его слушались не только воспитанники, но и их родители, считая Мидцева главнокомандующим, вознесенным в образ героя.

Отметим, что с момента задержания и до конца расследования Мидцев так и не признал своей вины ни по одному из эпизодов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.08.13

Избирком разрешил Собянину не ходить на теледебаты. / Празднование Ураза-байрама в Москве завершилось без происшествий (ФОТО, ВИДЕО). / Экс-глава штаба Януковича: Украинский президент рассорился с Путиным и бросил вызов Кириллу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках