российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве вынесен первый приговор по делу о «резиновых» квартирах Обвиняемый получил условный срок

Головинский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего не работающего Андрея Зимакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Установлено, что Зимаков за деньги оформлял иностранным гражданам регистрацию в квартире на Валдайском проезде, при этом не ставил в известность еще троих жильцов квартиры. Как отмечает ведомство, в марте-апреле 2013 года он оформил по адресу своей регистрации четырех граждан Узбекистана, получив от каждого из них по 1,5 тысячи рублей.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, признания подсудимым своей вины и раскаяния в содеянном, суд счел возможным назначить ему наказание в 2 лет лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Обвинительный приговор является первым, вынесенным по фактам незаконной регистрации мигрантов в так называемых «резиновых» квартирах. В настоящее время в суды направлено 11 аналогичных дел, еще 69 уголовных дел находятся в производстве органов дознания Москвы.

Этническая «зачистка» Москвы началась после избиения оперативника на Матвеевском рынке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.08.13

Три четверти жителей России отрицательно относятся к большому притоку мигрантов. Половина граждан за ужесточение правил въезда в РФ. / В детском лагере Анапы сверстники изнасиловали 9-летнюю девочку. / Черемисов и Мособлизбирком готовы перенести дебаты из-за Воробьёва. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки