российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Высокопоставленные таможенники Москвы премировали себя за находку «липового» контрафакта

Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя и заместителя начальника Московской таможни ЦТУ ФТС России полковника таможенной службы Алексея Павлова и подполковника Игоря Сироткина, а также начальника отделения защиты прав интеллектуальной собственности этого же ведомства Алексея Митрохина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, Павлов, Сироткин и Митрохин решили создать видимость положительных результатов служебной деятельности по выявлению фактов незаконного перемещения через таможенную границу контрафактной продукции при фактическом их отсутствии. Для этого они организовали международное почтовое отправление с контрафактной продукцией от несуществующего отправителя из Москвы в адрес несуществующего получателя из Таллинна. Сироткин прибрел необходимую продукцию, упаковал ее в две коробки и организовал доставку в один из филиалов ФГУП «Почта России». 17 июня 2013 года в ходе досмотра была выявлена контрафактная продукция. На основании этого Павлов премировал 7 сотрудников таможни на общую сумму 182,7 тысячи рублей, из которых 26,5 тысячи рублей получил лично Митрохин.

«В настоящее время проводятся обыски по месту работы подозреваемых, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и установлению иных соучастников преступлений из числа сотрудников Московской таможни ЦТУ ФТС России», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.08.13

В Москве вынесен первый приговор по делу о «резиновых» квартирах. Обвиняемый получил условный срок. / Три четверти жителей России отрицательно относятся к большому притоку мигрантов. Половина граждан за ужесточение правил въезда в РФ. / В детском лагере Анапы сверстники изнасиловали 9-летнюю девочку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки