российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В лагере нелегалов в Гольяново заболели два десятка мигрантов

В палаточном лагере в московском районе Гольяново вспышка инфекции: два десятка мигрантов подхватили неустановленную хворь. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.

По его словам, некоторые считают, что это ветрянка, некоторые, что это аллергия. В этой связи омбудсмен призывает медицинские власти разобраться в ситуации и устранить ее.

В лагере сейчас находятся 586 человек, из них 560 – вьетнамцы, передает «Интерфакс». «Лагерь как лагерь. Какого-то целенаправленного и преднамеренного наезда на права содержащихся там я не заметил. Но есть много проблем, связанных с бытом. Скученность, уже начались болезни, ветрянка. Там есть беременные женщины, которые жалуются на питание. Есть тысяча проблем», – сказал Лукин.

Как ранее сообщал «Новый Регион», лагерь для нелегалов был открыт в районе Гольяново после начала этнической «зачистки», причиной для которой стало избиение оперативника представителями дагестанской диаспоры. Городок оборудован полевыми кухнями, на территории установлены рукомойники и мусорные баки. Всего в лагере могут разместиться 900 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.08.13

Курс евро поднялся до рекорда 4-летней давности. Дальнейший обвал рубля вполне возможен. / Высокопоставленные таможенники Москвы премировали себя за находку «липового» контрафакта. / В Москве вынесен первый приговор по делу о «резиновых» квартирах. Обвиняемый получил условный срок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки