российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из ветхих домов Подмосковья можно собрать целый аварийный город

В Подмосковье количество аварийных домов настолько велико, что, если их собрать в одном месте, получится целый аварийный город. Об этом заявил министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области Александр Коган.

«Если более 2 миллионов квадратных метров жилья аварийного в Подмосковье, то можно представить объем бедствия – это порядка 5,5 – 6 тысяч домов. Это целый город, потому что это где-то 100-150 тысяч жителей. Средний подмосковный город», – сказал Коган, передаёт сайт «В Подмосковье».

Чиновник подчеркнул, что больше всего ветхого и аварийного фонда, если судить по количеству жалоб, расположено в Лобне, Балашихе, Одинцово, Талдомском и Пушкинском районах.

Ранее в пресс-службе ведомства сообщили, что на территории Подмосковья около 2,3 миллиона квадратных метров аварийного и ветхого жилья. Реестр таких домов должен появиться к концу августа.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.08.13

«Партия националистов» заявила о срыве учредительного съезда. / Российские работодатели хотят иметь амбициозных работников с лидерскими качествами. Работники же предлагают коммуникабельность, целеустремленность и исполнительность. / Фигуранты дела о «кислотной атаке» на Сергея Филина останутся под стражей до 18 октября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки