российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту избиения отдыхающих калужской турбазы

По факту нападения в ночь на 10 августа на отдыхающих на турбазе «Серебряный век» в Тарусе возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по Калужской области.

Дело возбуждено по ч.2 С. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений). Предполагаемый участник драки (один из руководителей базы отдыха) после предварительного опроса отпущен. Свою причастность к конфликту он категорически отрицает.

Ранее полиция заподозрила в причастности к нападению на туристов из Москвы гендиректора базы отдыха. Тот, в свою очередь, заявил, что оказался на месте происшествия случайно, так как шел на охоту, а также заверил, что помогал разнимать драку, отмечает Лента.ру.

При этом сообщалось (и, по данным РИА Новости, гендиректор эту версию подтвердил), что причиной ночной драки стал вечерний конфликт москвичей с одним из сотрудников турбазы, который в нетрезвом состоянии вел себя вызывающе. Судя по всему, после окончания вечернего застолья обиженный сотрудник турбазы позвал на подмогу своих приятелей.

Не менее пяти человек, которые были нетрезвы и вооружены битами, около 4 часов утра ворвались в один из коттеджей и начали избивать отдыхающих, а затем переключились на соседние домики. К прибытию полиции нападавшие успели скрыться.

В результате драки 12 человек получили различные травмы, в том числе один из мужчин получил тяжелую травму челюсти. Уточняется, что часть пострадавших не имеет отношения к вечернему конфликту.

Примерно половина москвичей покинула базу в субботу – на утро после драки, а другая группа осталась отдыхать дальше. В ночь на воскресенье возле коттеджей дежурил наряд полиции. Никаких происшествий зафиксировано не было.

Москва, Сергей Павленко

Москва. Другие новости 11.08.13

В прокуратуру Москвы пришел депутатский запрос о квартире Собянина. Приватизировать служебное жилье могут только туберкулезники и погорельцы. / Рейтинг Путина как яблоко: снаружи тускнеет, изнутри гниет. Он обманул народ «альтернативой» Медведева. / В Подмосковье лось на дороге привел к ДТП с человеческими жертвами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки