российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестованы похитители коммерсантов

В Москве задержаны пять членов преступной группы, промышлявшей похищением людей. Каждому из них предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

По данным следствия, вечером 14 февраля 2013 года группа лиц у одного из домов на улице Медынской напала на предпринимателя. Бандиты пытались насильно посадить мужчину в автомашину и увезти, однако потерпевший оказал активное сопротивление, нападавшие несколько раз выстрелили в коммерсанта и скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Оперативникам удалось установить личности похитителей и задержать их. В ходе расследования была установлена причастность бандитов к другому преступлению. Так, 27 апреля 2013 года была совершена попытка похищения генерального директора одного из московских ресторанов. Злоумышленники спровоцировали ДТП и пытались похитить мужчину, однако просчитались, поскольку за рулем автомашины потерпевшего находился водитель-охранник, который помешал преступному плану.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Следователями проверяется причастность задержанных к совершению других преступлений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.08.13

Источник: Верка Сердючка – персона нон грата на российском телевидении. / Власть в РФ вёдёт себя, как крупье в казино. Илья Пономарев об избирательном законодательстве (ВИДЕО). / Отток капитала из России достиг $45 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках