российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские карманники предпочитают кольцевую ветку метро

Больше всего карманных краж происходит на Кольцевой ветке московского метро, меньше всего – на Филевской. Об этом сегодня сообщил журналистам врио начальника отдела уголовного розыска на столичном метрополитене Александр Липатов.

«Кольцевая линия удобна для воров – там много народу, она замкнутая. Но точно также она удобна и для работы сотрудников полиции», – сказал Липатов, передает РАПСИ.

По данным столичного главка полиции, в Москве за 7 месяцев текущего года было зарегистрировано около 6 тысяч карманных краж, направлено в суд 330 уголовных дел. Только в метрополитене, как месте наиболее массового скопления людей, зарегистрировано 909 карманных краж, из них направлено в суд 135 уголовных дел.

Ранее сообщалось, что наибольшая активность карманников полиция отмечает на станциях: «Киевская», «Библиотека имени Ленина», «Комсомольская», «Курская», «Проспект Мира», «Рижская», «Белорусская», «Павелецкая» и других, приближенных к вокзалам и крупным торговым центрам. Множество воров действуют на конечных станциях, где находятся рынки и автовокзалы. Это «Юго-Западная», «Щелковская», «Бульвар Дмитрия Донского», «Теплый стан», «Выхино».

Активность воров возрастает в преддверии праздников, когда граждане имеют при себе крупные суммы, в дни больших общественных мероприятий в столице, а также в часы пик. Добычей преступников чаще всего становятся мобильные телефоны, кошельки и женские сумочки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.13

Взрыв подлодки в Индии может нанести урон имиджу российской оборонки. В результате катастрофы погиб весь экипаж субмарины, ремонтники из РФ не пострадали. / КПРФ предлагает сажать за фальсификации на выборах на 15 лет. / Онищенко заинтересовался массовой гибелью голубей в Москве. Смерть птиц может быть связана с инфекцией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки