российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгоризбирком оценил объем агитматериалов из квартиры на Чистопрудном в две тонны

Вес агитматериалов в поддержку Навального, изъятых в квартире на Чистопрудном бульваре, превысил две тонны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя Мосгоризбиркома.

Напомним, накануне вечером в одну из квартир на Чистопрудном бульваре приехал кандидат в мэры Москвы Николай Левичев с еще пятью депутатами. Он намеревался проверить поступившую ему от местных жителей информацию о том, что в квартире незаконно изготавливают агитпродукцию в пользу другого кандидата в градоначальники – Сергея Митрохина. Дверь в квартиру несколько часов взламывали сотрудники полиции, в итоге в квартире нашли материалы в поддержку Алексея Навального – листовки и стикеры. Материалы были изъяты и переданы в полицию и избирком. «Справедливая Россия» затем заявила, что подает в Мосгоризбирком жалобу по факту обнаружения якобы незаконных агитационных материалов.

«По предварительным данным, это около двух тонн агитационной продукции в поддержку кандидата Навального, то есть тираж превышает официально заявленный кандидатом», – цитирует РИА Новости анонимного собеседника из Мосгоризбиркома.

Председатель горизбиркома Валентин Горбунов со свой стороны сообщил, что часть материалов изготовлена с нарушениями, а часть – вопреки заявлениям штаба Навального, все-таки связана с кандидатом.

«Особенно странно на фоне заявления штаба Навального о том, что сам кандидат не имеет никакого отношения к изготовлению и распространению изъятых материалов, выглядит тот факт, что вместе с изъятыми незаконными агитационными материалами обнаружены также и агитационные материалы, имеющие все выходные данные, оплаченные из средств избирательного фонда, образцы которых официально представлены в Мосгоризбирком самим Навальным», – заявил Горбунов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 14.08.13

Зять Собянина оправдал мэра Москвы. Говорит, что сам заработал жене на квартиру за 115 миллионов. / Предвыборный диссонанс России. Власть хочет повысить легитимность выборов, но давит на оппонентов из-за опасений потерять контроль. / Московские карманники предпочитают кольцевую ветку метро. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки