российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Вольфычшанце», «няшка» и «пародия на «Камеди-клаб» Блогеры оценили первый тур дебатов кандидатов в мэры Москвы

Рунет скептически оценил первый раунд предвыборных дебетов кандидатов в мэры Москвы, куда пришли все претенденты, кроме врио градоначальника Сергея Собянина: Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («Справедливая Россия»), Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС), Иван Мельников (КПРФ) и Сергей Митрохин («Яблоко»). Некоторые блогеры назвали это действо «шапито» и слабой пародией на «Камеди-клаб», а участников – героями комиксов.

«Левичев этот – которому, по уму, за «жида» в предвыборном кроссворде покаяться б да нишкнуть навеки. Нет же, распотякивает что-то, – пишет пользователь scottishkot. – ЛД-PR. Как это зовут – Дегтярев? Пулемет системы вольфычшанце, модель очередная. Мельников – худой вариант Геннадия Андреевича. Наверное, должен быть неплохим вузовским преподавателем – хорошего типа зануда и въедина, – но на дебатах это явно неавантажно».

По оценке блогера, «камрад Навальный выглядел ок». «Не потому что камрад, и не потому что Навальный, а просто ок. Все так же уходит в борьбу с коррупцией в ответах на вопросы про городское хозяйство. Но молодой начинающий политик не должен выглядеть лучше, чем – раз, два, три – четверо статусных системных политиков, выбравшихся подебаться на публику. Поэтому не удивлюсь, если к Собянину – в число неучастников дебатов – вскоре примкнет камрад Навальный. Эфир эфиром, дело нужное – но не в шапито же шоу», – отметил он.

ЖЖ-юзер domkratov решил проявить способности предсказателя и написать рецензию на дебаты, не смотря их. «Кандидат от коммунистов был основателен как мавзолей и излагал теорию о возможности достижения пенсионного возраста в отдельно взятой стране. Юноша от ЛДПР всем своим существом продемонстрировал существо своей партии, к которому идеально подходит формулировка из советской киноклассики «пархатые большевистские казаки». Навальный очередной раз продемонстрировал ту очевидную истину, что харизма это лучше чем программа», – написал блогер, отметив затем, что угадал почти про всех, кроме «коммунистического дядьки».

«Смешные дебаты. Слабая пародия на Камеди клаб. Ну разве только И.И. Мельников выделяется, стреляный воробей. Остальные в той или иной мере персонажи комиксов. Дегтярев от ЛДПР, производит впечатление «гопника» как кто-то написал в твиттере. Они там в ЛДПР, как инкубаторские, этакие псевдокопии своего лидера. Все под него стараются закосить, но выходит смешно, как пародия. Левичев от СР, как опять же кто-то написал в твиттере «няшка, его наверное мама собирала на программу», – пишет пользователь budetlyanin108. – Навальный вроде как и ничего, но как опять же кто-то написал в твиттере «2 мин для него не формат, теряется, надо было ограничить 140 знаками».

«Если уйти от темы изначальной убогости и постановочности выборов, дебаты прошли нормально. И, как при любых дебатах, полярных углах и прямых эфирах, каждый стартовал в разное время. Так, Сергей Митрохин по сути обосрался (интеллектуально) в своей вводной речи. Такого я не ожидал. И ничего, зато далее вполне отыгрался. Молодой кандидат от ЛДПР, это нельзя не отметить, уж явно копировал стиль ведения публичной дискуссии Жириновского, но да это ещё пусть – на камеру не менее двух раз этот Дегтярёв «поблагодарил партию» сделавшего его «таким, какой он есть теперь». Явный перебор», – считает ЖЖ-юзер jasonbourn.

Дебаты продолжатся сегодня также на канале «Москва 24» в 21:00, еще один эфир на этом канале будет 16 августа. Затем, с 19 по 23 августа кандидаты придут на эфир радиостанции «Москва FM», с 26 по 30 августа дебаты пройдут на телеканале «Москва доверие», а со 2 по 6 августа дебаты будет транслировать радиостанция «Говорит Москва».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 14.08.13

Голуби в Москве гибнут из-за псевдочумы. Эта болезнь передается человеку. / Дмитрий Виноградов признал вину в массовом расстреле коллег. / Мосгоризбирком оценил объем агитматериалов из квартиры на Чистопрудном в две тонны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки