российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный обещает носить передачи арестованным на Чистопрудном «братьям» Адвокаты обжалуют решения суда

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный обещает носить передачи арестованным при обыске квартиры на Чистопрудном бульваре за неповиновение полиции «Братьям Навального». Об этом оппозиционер сообщил в Twitter.

«Ох, «Братьям Навального» @kozlovsky и @Valerich90 дали по 10 суток. Жаль я до дебатов этого не знал. Будем носить передачи парням», – написал он.

При этом сегодня утром защитник одного из задержанных – Василия Дровецкого – обжаловала его административный арест по делу о «неповиновении законному распоряжению сотрудников полиции». Адвокат Анна Полозова сообщила РАПСИ: «Я обжаловала решение Басманного суда Москвы об аресте на десять суток Василия Дровецкого. Жалоба на аналогичное решение в отношении Олега Козловского будет подана в ближайшие часы. По правилам обе они должны быть рассмотрены в течение суток».

В среду Басманный суд Москвы также оштрафовал на одну тысячу рублей Романа Переверзева и Кирилла Андреева, признав их виновными в совершении административного правонарушения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вечером 13 августа кандидат в мэры Москвы Николай Левичев в сопровождении еще пяти депутатов прибыл к одному из домов на Чистопрудном бульваре. Как пояснял эсер, его команде поступила информация от местных жителей о том, что в одной из квартир незаконно изготавливают агитпродукцию в пользу другого кандидата. К месту событий подтянулись сотрудники полиции, которые выломали дверь квартиры, где находились «Братья Навального» и было обнаружено более двух тонн агитматериалов в поддержку Навального. При этом он открестился от полиграфии. Однако председатель горизбиркома Валентин Горбунов сообщил, что часть материалов изготовлена с нарушениями, а часть – вопреки заявлениям штаба Навального, все-таки связана с кандидатом.

Кроме того, четверо молодых людей были доставлены в полицию для составления протоколов, двоих арестовал суд. Им вменили в вину статью 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.08.13

Полиция задержала на рынках в Одинцово почти две тысячи мигрантов. / Черемисов согласился из-за Воробьёва перенести дебаты на другой день. / Верховный суд РФ начал рассмотрение апелляции «уральского мятежника». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки