российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Счетная палата нашла нарушения при реализации 70% крупных госконтрактов

Счетная палата РФ проверила исполнение особо крупных госкортактов на суммы свыше 1 млрд рублей. Аудит показал, что более 70% закупок были проведены с нарушениями законодательства. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте ведомства.

В частности, аудиторы выявили повышенные риски для бюджета РФ, а также условия для недобросовестного исполнения заказчиками и подрядчиками своих полномочий. «Проверка показала: большинство особо крупных контрактов заключается и реализуется в «серой» зоне правоприменительной практики и закупочных технологий. Более 70 процентов контрактов (в количественном и стоимостном выражениях) размещается вне конкурентных процедур посредством заключения договора с единственным поставщиком», – говорится в сообщении.

В Счетной палате уточнили, что за период с 1 июля 2011 года по 31 декабря 2012 года государственными заказчиками заключено 458 особо крупных контрактов на общую сумму 1,5 трлн рублей, подлежащих финансированию за счет средств федерального бюджета. Стоимость отдельных контрактов достигла «рекордных» значений, превысив 44 млрд рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.08.13

Сотрудники Ростуризма выехали в Египет для мониторинга ситуации на курортах. Российских туристов просят не покидать отели. / Московские полицейские нашли двух похищенных детей. / Политолог: Левичев сыграл по кремлевскому сценарию. Его вынудили принести протестный электорат в жертву аппаратным договоренностям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках