российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин оплатит из бюджета «правильных» наблюдателей на выборах

Восемь с половиной миллионов рублей будет выделено городскому комитету общественных связей на обеспечение деятельности общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы. Соответствующее постановление подписал врио мэра столицы Сергей Собянин, сообщили сегодня в горадминистрации.

Штаб создан по инициативе Общественной палаты Москвы и будет расположен в Доме общественных организаций, пишет «ИТАР-ТАСС». Штаб начнёт свою работу с открытия участков в день выборов и закончит после получения сообщений об итогах голосования. 8 сентября там будет организована прямая трансляция с видеокамер, установленных на избирательных участках.

Напомним, ранее сопредседатель «Движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц отмечал, что в ходе нынешней избирательной кампании активизировались прокремлёвские общественные организации, которые обещают осуществлять наблюдение за честностью выборов. По мнению эксперта, таким образом власть создаёт имитационные структуры для донесения населению выгодной для себя позиции.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.08.13

МИД России просит граждан не ездить в Египет. МЧС готово к эвакуации туристов. / В Подмосковье появятся 7 новых крематориев. Сжигать могут не только умерших людей, но и животных. / Счетная палата нашла нарушения при реализации 70% крупных госконтрактов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки