российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Второй раунд дебатов кандидатов в мэры Москвы оказался популярнее первого Смотрели в основном молодёжь и пенсионеры

Второй выпуск дебатов кандидатов на пост мэра столицы, который прошёл вчера на телеканале «Москва24», привлёк больше зрительской аудитории, чем предыдущий. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании TNS Russia.

Так, средняя доля «Москвы 24» среди всех зрителей-москвичей старше 18 лет 14 августа составила 1,8%, при этом доля дебатов в 21:00 – 3,8%, что вдвое больше средних показателей канала, пишет РИА «Новости». Это также превышает долю просмотров других программ телеканала, показанных в этот день. При этом по сравнению с первым выпуском, доля выросла на 1 процентный пункт: с 2,8% до 3,8%. Соответственно количество зрителей, смотревших дебаты, со 100 тысяч увеличилось до 141 тысячи человек.

В частности, второй выпуск дебатов, в отличие от первого, мужчины-москвичи в возрасте от 25 до 54 лет смотрели меньше: у них доля аудитории снизилась с 4% до 1,6%. Фактически без изменений остались показатели у женщин-москвичек этого же возраста: с 1,6% до 1,1%.

При этом среди аудитории старшего возраста (больше 55 лет) интерес к дебатам возрос: доля аудитории увеличилась почти вдвое – с 2,5% до 4,1%.

Кроме того, стремительно выросли показатели просмотров среди молодежной аудитории. Если доля первого выпуска 12 августа среди телезрителей от 14 до 24 лет составила 8,3%, то 14 августа доля дебатов на «Москве 24» среди тех, кому от 14 до 24 лет, составила 22% с рейтингом 2,9%. Таким образом, количество молодых зрителей-москвичей за два дня увеличилось почти в три раза.

В целом, исходя из показателей телеканала «Москва 24» за год (с 1 августа 2012 года), дебаты от 14 августа стали третьим по популярности проектом по просмотрам среди всех зрителей-москвичей в возрасте от 18 лет.

Напомним, телеканал «Москва 24» в прямом эфире в понедельник, среду и пятницу в 21:00 показывает дискуссию между кандидатами в мэры Москвы: зампредседателя ЦК КПРФ Иваном Мельниковым, лидером партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным, председателем «Справедливой России» Николаем Левичевым, кандидатом от ЛДПР Михаилом Дегтяревым, а также кандидатом от РПР-ПАРНАС Алексеем Навальным.

Ранее еще один кандидат в мэры Москвы, врио столичного градоначальника Сергей Собянин принял решение не участвовать в дебатах.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.08.13

КПРФ обещает провести акции протеста по всей стране. / Столицу Кузбасса предложили перенести в Новокузнецк. / Правительство России не принимало решений по импорту из Украины. Киев устроил громкую провокацию?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки