российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проблемы в Египте могут обернуться массовым банкротством в турбизнесе

Отказ от Египта может привести к банкротству мелких и средних туристических компаний. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее словам, за этот год российские компании могут потерять до €100 млн. В 2011 году эта сумма составляла около €150 млн.

«В принципе, это направление достаточно структурировано. Но для мелких и средних операторов, которые работали на этом направлении – это удар серьезнейший. Это может грозить им банкротством», – отметила Майя Ломидзе в эфире радио «Вести-ФМ».

В 2011 году наблюдалась похожая ситуация. На тот момент с Египтом перестали работать небольшие компании. Крупные операторы серьезно сократили количество путевок в Египет. Но, по словам Ломидзе, именно в тот момент на российском рынке начали появляться компании, которые нарастили свои объемы на нестабильной ситуации с Египтом.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.08.13

В интернете нашли ещё один фальшивый банк. «Амбициозный и динамично развивающийся». / Посольство Египта: на наших курортах все спокойно. / Чиновников и депутатов, попавшихся на плагиате, надо выгонять с работы, – соцопрос. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки