российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор: Туроператоры отказываются возвращать деньги за Египет

Туроператоры отказываются возвращать клиентам деньги за туры в Египет. На «горячую линию» Роспотребнадзора поступают звонки с жалобами на действия туристических компаний, сообщает пресс-служба ведомства. По словам клиентов, туроператоры заявляют об удержании неких «штрафных санкций», которые могут достигать 90 процентов от стоимости тура.

«Кроме того, на телефон «горячей линии» Роспотребнадзора поступают обращения представителей турагентств, действующих в рамках договора, заключенного между туроператором и турагентом, который, предусматривая определенные штрафные санкции к турагенту в случае невыполнения условий данного договора, «вынуждает» турагентов «перекладывать» свои убытки на потребителя», – сообщает Роспотребнадзор.

По мнению ведомства, туроператоры проявляют «безответственность» в условиях «реальной угрозы жизни и здоровью российских граждан». Роспотребнадзор призывает Ассоциацию туроператоров России дать оценку действиям компаний, а российский Минкульт – «обратить внимание на складывающуюся ситуацию и принять необходимые меры по предупреждению подобных проявлений со стороны отдельных представителей туриндустрии».

Сегодня МИД РФ предостерег российских граждан от посещения Египта из-за столкновений между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и полицией. Также МИД сообщил, что готов эвакуировать российских граждан из Египта, если возникнет такая необходимость.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.08.13

Подмосковье вышло на третье место в России по количеству интернет-пользователей. / Проблемы в Египте могут обернуться массовым банкротством в турбизнесе. / В интернете нашли ещё один фальшивый банк. «Амбициозный и динамично развивающийся». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки