российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Антипиратский» закон в действии: Мосгорсуд закрыл доступ к сериалу «Игра престолов»

Мосгорсуд удовлетворил заявление от компании «А сериал», ограничив доступ к нелегально размещенным в интернете копиям популярного многосерийного фильма «Игра престолов». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте судебного органа.

Суд обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций «прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильмов: «Игра престолов» (1 сезон), «Игра престолов» (2 сезон) на сайте информационно-телекоммуникационной сети интернет».

Название сайта, на котором размещен сериал, в материалах суда не уточняется.

При этом суд установил процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней для подачи ООО «А сериал» искового заявления с «имущественными интересами заявителя».

«Игра престолов» – американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, в конце долгого лета. Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. «Игра престолов» номинировалась на многие престижные награды, в том числе дважды на премию «Эмми» за лучший драматический сериал, получила премию «Хьюго» за лучшую постановку.

Кроме того, награды получали и участвовавшие в телесериале актеры – так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

Как ранее сообщал «Новый Регион», «антипиратский» закон был принят Госдумой 21 июня. Он позволяет по решению суда блокировать ресурс, обвиненный правообладателем в нарушении авторских прав. Закон призван бороться с теми, кто незаконно размещает в интернете фильмы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.13

Суды Подмосковья выдворяют мигрантов на выездных заседаниях. / Нападение на московское кафе: задержаны 46 человек. / Чеченцы массово просят Германию об убежище. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках