российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Егорьевске отменили референдум по строительству центра для мигрантов

В Егорьевском районе Московской области отменен референдум по вопросу размещения лагеря для мигрантов. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на главу Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

Решение о проведении референдума отменил совет муниципальных депутатов Егорьевского района, который ранее его же и назначил. По словам Вильданова, решение о проведении референдума опротестовала прокуратура. Поводом для этого стало то, что такие вопросы относятся к компетенции органов государственной власти. Совет депутатов протест прокуратуры удовлетворил. «Совет депутатов сам назначил с нарушением закона и сам же, поняв это, и отменил», – подтверждает Ильданов в своем твиттере.

Как ранее сообщал «Новый Регион», правительство Московской области выступило с инициативой построить в Егорьевском районе спецприемник для нелегалов. Против этого выступили местные жители и даже руководство Егорьевского района. Объект планируется строить в двух километрах от села Шувое. Жители села подчеркивают, что появлением объекта они недовольны не из ксенофобии – их пугает возможность роста преступности. 10 августа в селе прошла акция протеста против строительства центра, жители района собрали более полутора тысяч подписей.

Комментариев от егорьевских властей относительно отмены референдума пока не поступало.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 26.08.13

Лихач сбил график движения поездов на Курском направлении, «влетев» в электричку. / Сердюков снова избежал статуса обвиняемого. Незаконная продажа «генеральского озера» – не повод для уголовного дела. / В московском ресторане нашлись почти 60 мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки