российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запланированный на 31 августа митинг Лимонова будет пресечён властями

Власти Москвы не позволят лидеру «Другой России», писателю Эдуарду Лимонову провести 31 августа на Триумфальной площади несанкционированный митинг. Об этом сегодня сообщил глава департамента региональной безопасности мэрии Алексей Майоров.

По его словам, если Лимонов и его единомышленники не откажутся от планов провести несанкционированное мероприятие, то власти проинформируют полицию и прокуратуру о том, что мероприятие не согласовано, пишет «Интерфакс».

Напомним, «лимоновцы» в субботу планируют организовать традиционную акцию в защиту свободы собраний. Августовская «Стратегия-31» будет посвящена памяти соратника – Константина Косякина, умершего в Боткинской больнице 10 августа.

При этом на прошлой неделе власти Москвы в очередной раз отказали Лимонову в проведении митинга на Триумфальной площади. По словам Майорова, по закону, люди, которые в течение года не раз привлекались к административной ответственности, не могут быть организаторами массовых акций.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.08.13

В Москве пройдет митинг за бойкот выборов. / Кремль ставит на молодого и неопытного. / Витас признал вину в избиении полицейского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки