российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-глава инвесткомпании получил 3,5 года за 100 «отмытых» миллиардов

Замоскворецкий суд Москвы признал виновным в незаконной банковской деятельности уже бывшего руководителя одной из столичных инвестиционных компаний, приговорив его к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев в колонии общего режима. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Сообщается, что глава инвесткомпании был задержан в ноябре 2011 года по подозрению в легализации денежных средств на сумму более чем 100 миллиардов рублей. По данным следствия, задержанный в составе преступной группы осуществлял различные схемы по нелегальной банковской деятельности, легализации и незаконному обналичиванию денежных средств, используя брокерские компании и сделки с ценными бумагами.

Установлено, что в период с августа 2010 г. по ноябрь 2011 года доход от противоправной деятельности злоумышленника составил около 8,7 млн рублей.

В октябре 2012 года ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность в составе организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.08.13

Киселёв мечтает поскорее увидеть Украину в Евросоюзе. / Украинский певец, выступавший на концерте в честь победы Путина, оказался сторонником «Свободы». / В Москву возвращается солнце. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках