российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российский оппозиционер: «Мнение Москвы сегодня ничего не значит» «Путину не по плечу проводить в отношении Запада политику в стиле Хрущева»

Российская внешняя политика терпит крах, она продолжает двигаться вглубь тупика, в который её направили ещё Ельцин с Козыревым. Такого мнения придерживается российский оппозиционер Эдуард Лимонов. Он написал это на своей странице в Facebook*.

«Не найдя друзей на Западе, мы потеряли тех, кого имели. Друзей у нас нет, а те, кого мы считаем друзьями, не считают нас таковыми, – уверен политик. – Постоянные трусливые компромиссы, и увиливания от решений, привели нас в ситуацию, когда позиция России ничего не значит».

«Что могут противопоставить наш «Великий Стратег» ВВП и его не менее «великие» министры, очередной военной авантюре Запада в Сирии? (Шойгу зальёт их противопожарной пеной?)» – задается вопросом Лимонов и сам же отвечает: «А ничего, кукиш в кармане».

«Коммунистические цезари умели разрешать безвыходные ситуации. В своё время Хрущёв привёз ядерные ракеты на Кубу на расстояние сотни километров от Соединённых Штатов. Вряд ли он собирался их употребить, но разместил, и янки струсили», – напоминает оппозиционер.

«Политика – это война нервов, – считает он. – Применим хрущёвский рецепт: сгрузить в Сирии десяток единиц ядерного оружия, и увидите – всех желающих напасть на неё как ветром сдует. Особенно быстро сдует Турцию, Саудовскую Аравию и шавку Катар. Увидим их подошвы». «Но такая позиция не по слабым плечам Путина», – резюмирует Лимонов.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 27.08.13

Дело о хищении квартир Минсвязи на 60 млн рублей дошло до суда. / МИД Белоруссии рекомендует не искать политику в аресте гендиректора «Уралкалия». / СМИ: Сирийская оппозиция передала Западу список целей для атаки. Пентагон полностью готов к военной операции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки