российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коломенский кремль отстаёт от мусульманской мечети на 800 тысяч голосов До конца голосования осталось меньше двух дней

Символом РФ, скорее всего, станет мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», если приверженцы Коломенского кремля в проекте «Россия 10» не будут голосовать активнее. До конца голосования осталось меньше двух дней, а разрыв между мусульманской святыней и Кремлём подмосковной Коломны составляет более 830 тысяч. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте для голосования www.10russia.ru.

Так, во втором этапе федерального конкурса «Россия 10» на данный момент мечеть набрала более 16 090 480 голосов, а кремль – более 15 258 150 голосов.

Напомним, проект «Россия 10» реализуется по инициативе телеканала «Россия 1» и Русского географического общества. Он призван повысить туристическую привлекательность регионов, в том числе и на международном рынке. Как отмечают организаторы конкурса, собранные в ходе реализации проекта материалы обязательно будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

Второй этап конкурса заканчивается 30 августа. Финальное голосование за символы России пройдет со 2 по 29 сентября.

Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров назвал возможную победу в конкурсе «Россия 10» грозненской мечети «торжеством толерантности». Русские националисты были возмущены заявлением Кадырова и перспективой сделать символом страны мусульманскую мечеть.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.08.13

На Западе считают, что у Навального нет шансов стать мэром Москвы. Это выборы без выбора, а его программа и заявления слишком примитивны. / «Диссернет» уличил в плагиате мэра Реутова. / Этнический рейд в «новой» Москве: задержаны почти 140 иностранцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках