российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
При обнаружении погрешности у КОИБов в Подмосковье голоса пересчитают вручную

В Подмосковье на участках, оснащенных комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), выборочно будет проводиться контрольный ручной подсчет голосов. Если разница составит более 1%, то за всеми КОИБами бюллетени пересчитают вручную. Такое решение было принято сегодня на заседании ЦИК России.

«На ряде избирательных участках в Московской области, оснащенных КОИБами, определенных по жеребьевке, будет проводиться контрольный подсчет голосов», – цитирует РИА «Новости» секретаря ЦИК Николая Конкина. Он также отметил, что если разница составит более 1%, но не менее трех голосов, тогда УИКи напишут повторный протокол по итогам голосования. Кроме того, на остальных избирательных участках с КОИБами в обязательном порядке пройдёт пересчет голосов.

По словам Конкина, просьба разрешить выборочно пересчитать бюллетени поступила в ЦИК от Мособлизбиркома. Теперь он должен разработать методику жеребьевки и провести ее после окончания голосования 8 сентября. Всего, по информации секретаря ЦИК, в Московской области КОИБами оборудованы 449 избирательных участков.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.08.13

Россельхознадзор спасёт московских голубей от болезни Ньюкасла с помощью новой вакцины. / Ни один административный округ Москвы не безопасен для здоровья. Экологи составили карту заболеваемости. ИНФОГРФИКА. / В Москве «охраннику» торговца спайсами пришлось отстреливаться от неформалов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки