российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава московского здравоохранения приказал довести до ума приказ о работе «скорой»

Приказ, регламентирующий оказание скорой или неотложной помощи больным, является правильным и необходим для оптимизации работы. Однако некоторые медики его не понимают, из-за этого и возникают разговоры об отказах в госпитализации. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и. о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

«Станция скорой и неотложной помощи Пучкова дала разъяснительный приказ для своих сотрудников, каким образом сочетать возможность скорой, неотложной помощи и динамического наблюдения на дому. Сейчас очевидно – в результате того, что есть врачи, которые не понимают, я считаю, что этот приказ требует пересмотра в сторону дополнительного разъяснения таким образом, чтобы он был понятен каждому врачу в Москве», – сообщил он.

По его словам, новую версию приказа станция скорой помощи им. Пучкова должна будет согласовать с руководством департамента. «Информация о том, что скорая помощь сворачивает свою работу, оставляет пациентов без оказания помощи, – это чушь, это не соответствует действительности, все это вранье, но, наверное, мы виноваты, что приказ дал возможность такого толкования. Эта ошибка в этой части будет исправлена», – подчеркнул он, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», приказ о правилах госпитализации для бригад «скорой помощи» Москвы начал действовать с августа этого года. Документ направлен на повышение оперативности работы врачей и введен в целях оптимизации работы машин «скорой помощи», а также правильного распределения потоков пациентов между стационарами и амбулаторно-клиническими учреждениями.

На днях появилась информация о том, что московские врачи оставили дома мужчину с симптомами остеомиелита (гнойного поражения костей). Этим фактом заинтересовалась Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.08.13

Собянина всё-таки «уговорили» помитинговать. По такому случаю его штаб снимет СК «Олимпийский». / КПРФ инициировала временную отмену «антипиратского» закона. / Южноуральскому срочнику, пострадавшему от дедовщины, грозят уголовным преследованием (ВИДЕО). А старослужащие предлагают сразу повеситься. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках