российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Водителя иномарки зря обвинили в аварии на железнодорожном переезде в Щербинке (ВИДЕО)

Московский главк МЧС и ОАО «РЖД» уличили во лжи. Ведомства назвали неправильную причину аварии на переезде в Щербинке, обвинив во всем водителя иномарки. В интернете появилось видео, которое противоречит официальной версии.

26 августа на переезде в Щербинке столкнулись электричка и легковой автомобиль Chevrolet. В МЖД и МЧС сообщили, что виновником ДТП стал водитель легковой машины, который якобы выехал на красный свет исправно работающей переездной сигнализации перед близко идущим электропоездом №6422 сообщением «Серпухов – Нахабино», объехав шлагбаум. Однако на видео отчетливо видно, что автомобиль двигался в составе колонны, и никаких запрещающих движение сигналов на тот момент не было. Электричка появилась на переезде внезапно: на полном ходу состав врезался в одну из легковушек и протащил ее по путям.

В МЧС ретировались и назвали досадной ошибкой распространенную информацию о причинах аварии. «Мы приносим извинения пострадавшему и его близким о том, что в этой первичной информации прозвучало о том, что якобы виноват именно водитель. Мы очень внимательно изучали тот видеролик, который сейчас размещен в социальных сетях и там видно, что в самом конце, когда электричка проехала, шлагбаум опустился», – цитирует «ТВ Центр» Виктора Бирюкова, руководителя пресс-службы МЧС России по Москве.

Официальных комментариев от «РЖД» по этому поводу пока нет. С сайта ведомства «пропало» вчерашнее сообщение о причинах аварии. Теперь там значится следующее: «В настоящее время ОАО «РЖД» проводит служебную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде у станции Щербинка».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.08.13

Москвичам не хватит открепительных удостоверений. / В Подмосковье будут судить мужчину за избиение и поджог 6-летней девочки, которая упрекнула его в пьянстве. / Вассерман: В России господствует антигосударственная идеология. Мигрантский нарыв надо вскрыть прежде, чем начнётся заражение крови (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки