российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сентябрь в Москве начался с «мокрого» рекорда

Сентябрь 2013 года уже попал в десятку самых дождливых. Москва столь обильных дождей в первый день осени не наблюдала за всю историю инструментальных наблюдений.

Так, предыдущий суточный максимум осадков был зафиксирован более века назад, в далеком 1892 году, но и тогда дождевой воды было практически вдвое меньше. Отныне для 1 сентября максимум осадков составляет 31 мм (около половины месячной нормы). Абсолютный максимум месяца принадлежит 1911 году, в тот год 4 сентября выпало 52,6 мм осадков, пишут «Метеоновости».

В выходные в столице установилась пасмурная погода – дождь начался во второй половине дня в субботу и шел вплоть до вечера воскресенья. За сутки к коммунальщикам поступило 42 заявки. «На данный момент все из них отработаны», – сказал представитель ГУП «Мосводосток». Он добавил, что всего в ликвидации последствий дождя участвовали 250 единиц техники и 141 бригада предприятия, уточняет «В Москве».

По данным синоптиков, в течение сегодняшнего дня будет облачно с прояснениями, во второй половине местами пройдут небольшие непродолжительные дожди, при западном ветре в столице выше 16-18, в Подмосковье 16-21 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.09.13

Накануне выборов московским школьникам устроят выходной. / 140 пассажиров эвакуировали из горящей электрички в Подмосковье. / В Москве продавец спайсов из Таджикистана «изрешетил» лицо полицейскому. Он пять раз выстрелил из пневматического пистолета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках