российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд закрыл доступ в интернете еще к шести фильмам

Мосгорсуд удовлетворил заявления от кинокомпании «Централ партнершип», приняв решение о предварительном ограничении доступа к ряду размещенных в интернете фильмов. Речь идет о кинолентах «Легенда номер 17», «Ликвидация», «Легенды о круге», «Марафон», «Пять невест», «О чем молчат девушки».

Претензии правообладателя касаются интернет-ресурсов nnm-club.ru и rutor.org, последний уже значится в реестре пиратских сайтов Роскомнадзра, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно вступившему в силу 1 августа закону, Роскомнадзор теперь должен обратиться к хостинг-провайдерам сайтов, на которых размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Если правообладатель в течение 15 дней не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, доступ к фильмам будет вновь открыт.

Как ранее сообщал «Новый Регион», «антипиратский» закон был принят Госдумой 21 июня. Он позволяет по решению суда блокировать ресурс, обвиненный правообладателем в нарушении авторских прав. Закон призван бороться с теми, кто незаконно размещает в интернете фильмы.

В рамках «антипиратского» закона Мосгорсуд удовлетворил 22 заявления от правообладателей с 1 августа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.09.13

8 сентября «карнавальные» выборы не закончатся. Борьба элит продолжится в кабинетах, в Москве высока вероятность протестной волны. / Социологи в последний раз предсказали победу Собянина в первом туре. Второе место ВЦИОМ и «Левада» отдали Навальному. / Лимонов: «Оставьте туповатые мечты» сменить власть голосованием. «Сидеть дома 8 сентября! Не сметь идти на «выборы»!» – призвал писатель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках