российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководство страны скрывает всю правду о Беслане или недоговаривает Всё меньше людей верит, что власть сделала всё возможное для освобождения заложников, – данные соцопроса

Из года в год уменьшается число тех, кто считает, что во время захвата школы в Беслане власти делали все возможное для освобождения заложников. Каждый четвёртый опрошенный социологами полагает, что руководство страны скрывает от нас правду. Как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», такой вывод можно сделать по результатам опроса, проведённого «Левада-центром» накануне девятой годовщины теракта, в результате которого погибли 334 человека, включая 186 детей.

Так, если в 2004 году сразу после трагедии 54% людей верили в то, что власти сделали всё возможное, то в нынешнем – так думают 46% опрошенных. В то же время с 12% до 27% выросло число тех, кто затрудняется с ответом. При этом 27% полагают, что власти пытались «сохранить лицо» и им были безразличны судьбы заложников.

Кроме того, как считает почти каждый четвёртый опрошенный, представители власти скрывают правду о событиях, связанных с захватом и освобождением заложников. 39% респондентов полагают, что нам дают знать только часть правды. Ещё 6% думают, что руководство страны сознательно вводит общественность в заблуждение. Только 13% граждан думают, что власть не обманывает народ в этом вопросе.

Опрос проведен 23-26 августа 2013 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.09.13

Срок следствия по делу «Оборонсервиса» продлен еще на 2 года. / Качество образования в России ухудшается. Подавляющее большинство жителей им не удовлетворены, – соцопрос. / Правительство нашло способ «доить Кавказ» в вузах. «Целевики», не отработавшие после института по специальности, заплатят тройную стоимость обучения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках